Новости

Несмотря на кажущийся «мертвым», летний сезон 2012 г., оказался для компании Yongnuo богатым на выпуск нового фотооборудования.  Это и приятно удививший сроком выпуска в продажу, после первого анонса, TTL радиосинхронизатор Yongnuo YN-622, вышедший на рынок в первой половине августа, и неавтоматическая вспышка Yongnuo speedlite YN560EX (ранее анонсировавшаяся как YN600EX) и первая от китайских производителей вспышка поддерживающая высокоскоростной HSS-режим Yongnuo speedlite YN568EX.
Можно только порадоваться за инженеров из компании H.K. YongNuo Photographic Equipment Co. LTD, не останавливающихся на достигнутом и постоянно улучшающих свои разработки. Весной 2012 г. копания Yongnuo анонсировала выпуск второго поколения вспышек Yongnuo speedlite  YN-467 и  новую Yongnuo speedlite  YN-468 II в версии для Nikon, получивших соответственно название Yongnuo speedlite  YN-467 mark II и Yongnuo speedlite  YN-468 mark II. Причем первой версии вспышек Yongnuo YN-468 для Nikon компания так и не выпустила, сразу после модели YN-467 став выпускать YN-565-ую модель.
Не смотря на то, что первые TTL-радиосинхронизаторы появились на рынке фотооборудования далеко уже не вчера, число производителей данной категории товаров можно посчитать по пальцам на одной руке.

Однако, судя по последним новостям, ситуация начинает меняться...
Гонконгская компания Pixel Enterprise Ltd. довела до логического завершения модельный ряд TTL-радиосинхронизаторов Pixel King, не оставив без внимания пользователей системы Nikon, и выпустила на рынок долгожданную модель TTL-радиосинхронизаторов для Nikon Pixel King о котором далее пойдет речь в данном обзоре.
То, что компания Yongnuo решила пока не начинать новую линейку вспышек Yongnuo YN-600EX, не смотря на концепт, показанный в апреле 2011 г. на фотовыставке в Москве, стало очевидно, когда по Сети пошли «ранние анонсы» о выпуске второго поколения вспышки Yongnuo YN-560 -  Yongnuo speedlite YN-560 mark II  и компания выпустила на рынок два варианта вспышки Yongnuo YN-565EX.
Что ж, вот и компания Yongnuo не стала изменять предновогодним традициям и выпустила к новому году очередную долгожданную новинку – вспышку Yongnuo speedlite YN-565EX для Nikon.