Новости

Прошедшая Photokina 2010 была богата на демонстрацию разработок связанных со столь популярной стробистской (strobist) съемкой.

Еще одной новинкой представленной компанией Phottix в сегменте товаров «для стробистов» является Phottix Helios (позже переименованный в Odin) – радиосинхронизатор – управляющий блок дистанционного управления–запуска вспышек с поддержкой ТТЛ режима.
Подтверждением тезиса, об увеличивающейся доступности бюджетных вспышек для фотокамер, выдвинутого нами в прошлой статье является очередная новость с Photokina 2010.
Что ж, остается с радостью констатировать тот факт, что времена, когда внешние вспышки для фотокамер (да еще с TTL функциями)  делали компании, на перечень которых хватило бы пальцев одной руки, а их стоимость была где-то рядом со стоимостью самих камер, безвозвратно уходят.
Прошедшая в Кёльне Фотокина 2010 преподнесла несколько приятых сюрпризов от производителей фото-оборудования. Мы не будем рассказывать о новинках в линейке Leica, об очередных нескольких десятках мегапикселей достигнутых в новых матрицах и таких супер-необходимо-нужных камерах с лейблом автомобильной фирмы, нет. Об этом Вы узнаете в другом месте.
Спустя незначительное время после анонса H.K. YongNuo Photographic Equipment Co. LTD о выпуске в продажу вспышки Yongnuo speedlite YN-462 (YN462) в модификации для установки в горячий башмак для Minolta (система камер Sony – Minolta) в продажу поступают вспышки Yongnuo speedlite YN-460 (YN460) и YN-460 mark II для установки в горячий башмак системы Sony-Minolta.
Преимущество вспышки Yongnuo speedlite YN-467 (YN467) для Nikon не только в том, что она поддерживает i-TTL режим на фотокамерах Nikon и может работать в полностью автоматическом режиме с подсветкой автофокуса и автоматическим зумом световой головки...