Новости Photokina 2010: Phottix представляет TTL радиосинхронизатор Phottix Odin

Новости Photokina 2010: Phottix представляет TTL радиосинхронизатор Phottix Odin

Прошедшая Photokina 2010 была богата на демонстрацию разработок связанных со столь популярной стробистской (strobist) съемкой.

Еще одной новинкой представленной компанией Phottix в сегменте товаров «для стробистов» является Phottix Helios (позже переименованный в Odin) – радиосинхронизатор – управляющий блок дистанционного управления–запуска вспышек с поддержкой ТТЛ режима.

Phottix Odin представляет из себя устанавливаемый на камеру управляющий блок–передатчик и приемник оснащенный горячим башмаком для установки вспышки.

Передатчик Phottix Odin
Передатчик Phottix Odin

Передатчик радиосинхронизатора Phottix Odin оснащен ЖК-дисплеем отображающим информацию об установках контролируемых вспышек. Сигнал передается на приемник с частотой 2.4 ГГц, что предполагает его стабильность и уверенный прием на значительных расстояниях. Производитель обещает уверенный прием не менее чем на 100 м, поддержку высокоскоростной синхронизации (до 1/8000) и отработку импульса по второй шторке затвора.

При использовании системы Phottix Odin возможен выбор между 4 радио-каналами и управление тремя группами контролируемых вспышек, EV-коррекцию в три шага. Кроме того, возможен контроль мощности вспышек в отдельных группах в режиме ТТЛ с корректировкой экспокорекции, ручной установкой или их отключением.

Передатчик в Phottix Odin оборудован лампой подсветки режима автофокусировки, что облегчит использование системы в условиях малой освещенности или темноте; приемник оснащен разъемом 3,5 мм для подключения PC-кабеля и синхронизации со студийными вспышками-моноблоками.

Приемник Phottix Odin
Приемник Phottix Odin

И на приемнике, и на передатчике радиосинхронизатора Phottix Odin имеются мини-USB разъемы для подключения электропитания, если система используется без вставленных ААА элементах питания передающих электропитание в штатном режиме.


Интернет-магазин "Фото-мелочь"

Возврат к списку


Комментировать